Версия сайта для слабовидящих

Психолого-педагогическая работа

17.07.2023 07:07

С 14 по 19 июня в г. Саранске (республика Мордовия) прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН.

🏆С 14 по 19 июня в г. Саранске (республика Мордовия) прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН.  На старт вышли более 190 спортсменов из 24 регионов страны. В составе сборной команды Краснодарского края в соревнованиях приняли участие шесть учащихся отделения АФКиС (спорт ЛИН) МБОУ СШ ст.Павловской (директор Чернов Р.Н.), воспитанники тренера-преподавателя Дронзикова И.В.
    В упорной, бескомпромиссной борьбе наши спортсмены завоевали 12 медалей, из которых 5 золотых,  4 серебряных и 3 бронзовых. Установили два рекорда России.
    Сапанжа Ирина – победила в прыжках в высоту и установила новый Рекорд страны среди женщин – 158 см. Ирина в очередной раз подтвердила свой статус одной из сильнейших прыгуний страны и будет защищать честь края на Кубке страны 1-3 июля в Москве.
    Истомин Мирослав – победил в прыжках в длину с новым рекордом России среди юношей – 6м 16 см, выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта и вошел в резервный состав сборной команды России. Вторую золотую медаль Первенства Мирослав завоевал в метании копья – 34м 75 см.
    Подтвердила свой статус члена сборной команды страны и Пашкова Юлия, одержав уверенные победы в толкании ядра – 9м 92см и метании диска – 29 м. Теперь в личной коллекции Юлии шесть золотых медалей Первенства страны.
    Таранова Анастасия, вслед за Юлией, завевала серебряные медали в толкании ядра- 8м 78см и метании диска. Второе Первенство подряд наши девушки завоевывают первое, второе места в этих двух видах программы.
   Казаченко Андрей  в тяжелейшей борьбе завоевал серебряную медаль в метании диска – 28м 82см и бронзовую медаль в метании копья – 26м 32см.
    Победительница прошлогоднего Первенства России в беге на 1500м Анастасия Курилко дебютировала в новом для себя виде программы – в прыжках в высоту. Дебют оказался удачным. Преодолев планку на высоте 130 см. Анастасия завоевала серебряную медаль, уступив победителю лишь по попыткам.
    Еще одни вид программы – эстафетный бег 4 по 100м, в котором наши спортсмены завоевывают медали с 2016 года,  принес Истомину Мирославу и Казаченко Андрею бронзовые медали.
    Все наши победители и призеры завоевали право представлять Краснодарский край на финальных соревнованиях IY Всероссийской Спартакиады инвалидов, которая проводится  под патронажем Президента РФ В.В.Путина раз в четыре года. И стало уже традицией, что основу сборной команды Краснодарского края составят наши спортсмены, завоевав шесть из восьми путевок на Спартакиаду. Поздравляем наших молодых спортсменов и их тренера-преподавателя Дронзикова Игоря Владимировича с очередными громкими Победами