Психолого-педагогическая работа

29.02.2020 14:25

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН в г. Саранске

i (7)i (6)i (13)i (15)i (12)i (9)

С 19 по 23 февраля 2020 года в г. Саранске (республика Мордовия) в республиканском спортивном центре «Мордовия»  прошли  Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН.  В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 24 региона страны.

В составе сборной команды Краснодарского края  выступали спортсмены отделения АФК  МКОУ ДО ДЮСШ станицы Павловской  (воспитанники тренера Дронзикова И.В.) учащиеся школы-интерната станицы Старолеушковской –   Стрельцова Вера, Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим,  Петренко Вероника.

Всего наши спортсмены завоевали 11 медалей, 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Вера Стрельцова завоевала золото в прыжках в длину с результатом 4 м 42 см и выиграла бронзовую медаль в толкании ядра с личным рекордом  – 9 м 30 см.

Максим Гайворонский выиграл соревнования в тройной прыжке – 11 м 71 см. В прыжках в высоту  Максим выиграл соревнования с результатом 1м 70 см – выполнил норматив Кандидата в мастера спорта и установил новый рекорд России среди юношей.

Ирина Сапанжа показала лучший результат в тройном прыжке – 10 м 75 см, установив новый рекорд России среди девушек. В прыжках в высоту Ирина одержала убедительную победу с результатом 155 см, установила новый рекорд России и выполнила норматив Мастера Спорта Российской Федерации.

Вероника Петренко – дебютант и самый молодой участник соревнований, не смотря на волнение, сумела завоевать две бронзовые медали -  в прыжках в высоту – 115 см и в тройном прыжке с личным рекордом  7м 67 см.

В мужской эстафет 4 х 200м Максим Гайворонский в составе сборной команды края завоевал серебряную медаль.

В женской эстафете 4 х 200м Вера Стрельцова и Ирина Сапанжа завоевали серебряные медали.

По итогам соревнований Ирина Сапанжа вошла в состав сборной команды России и первой из кубанских атлетов спорта ЛИН будет защищать честь страны на летнем Чемпионате Европы по легкой атлетике спорт ЛИН.