Версия сайта для слабовидящих

Психолого-педагогическая работа

25.11.2019 14:25
19

Всероссийские соревнования «Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство республики Мордовия по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях на Кубок В.И.Швецова»

i (61)i (70)i (19)i (78)i (55)

20 - 21 ноября 2019 года в г. Саранске (республика Мордовия) в республиканском спортивном центре «Мордовия»  прошли Всероссийские соревнования «Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство республики Мордовия по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях на Кубок В.И.Швецова».  В соревнованиях приняли участие шесть команд,  около 200 спортсменов из 3 региона страны.

В составе сборной команды Краснодарской краевой Федерации спорта ЛИН  выступали спортсмены отделения АФК  МКОУ ДО ДЮСШ станицы Павловской  (воспитанники тренера Дронзикова И.В.) учащиеся школы-интерната станицы Старолеушковской –    Стрельцова Вера, , Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим,   и Петренко Вероника.

Всего наши спортсмены завоевали 11 медалей, 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Максим Гайворонский выиграл соревнования в прыжках в высоту с результатом 170 см, выполнил норматив Кандидата в мастера спорта и завоевал золотую медаль в прыжках в длину – 5м 27 см.

Вера Стрельцова завоевала золото в прыжках в высоту  с результатом 1 м 30 см и выиграла  первое место в прыжках в длину – 4м 45 см.

Дебютант соревнований – Вероника Петренко завоевала две бронзовые медали в прыжках в высоту и в прыжках в длину с результатом 1м 15 см и 3м 16 см.

Ирина Сапанжа показала лучший результат в прыжках в высоту  – 1м 53 см, установив новый рекорд России среди женщин и  выполнила норматив Мастера  Спорта России, в соревнованиях по прыжкам в длину Ирина выиграла с результатом 4м 48 см. По результатам соревнований Ирина Сапанжа вошла в расширенный состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по легкой атлетике спорт ЛИН, который пройдет в июне 2020 года в г. Саранске.

Максим Гайворонский, Стрельцова Вера, Ирина Сапанжа завоевали серебряные медали  в составе команды края в «шведской эстафете»

По итогам командный соревнований сборная команда Краснодарской краевой Федерации спорта ЛИН завоевала второе место в общекомандном зачете.

Впереди у наших ведущих атлетов спорта ЛИН целый ряд ответственных соревнований, ближайшие из которых – Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях, по результатам которых будет сформирована  сборная команда России для участия в Чемпионате Европы. Кроме Ирины Сапанжа, за место в составе сборной будет бороться Максим Гайворонский. Успехов нашим атлетам.