27.06.2019 13:36
15

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН

IMG-20190617-WA0060IMG-20190617-WA0087IMG-20190617-WA0029IMG-20190617-WA0018IMG-20190615-WA0008

С 14 по 16 июня 2019 года в г. Саранске (республика Мордовия) на республиканском стадионе «Старт»  прошли  Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН.  В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 28 регионов страны.

В составе сборной команды Краснодарского края  выступали спортсмены отделения АФК  МКОУ ДО ДЮСШ станицы Павловской  (воспитанники тренера Дронзикова И.В.) учащиеся школы-интерната станицы Старолеушковской –  Левченко Диана,  Стрельцова Вера, , Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим,  Савин Сергей и Никитин Дмитрий.

Всего наши спортсмены завоевали 14 медалей, 10 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Максим Гайворонский выиграл соревнования в прыжках в высоту с результатом 160 см и в тройной прыжке – 11 м 80 см.

Ирина Сапанжа показала лучший результат в тройном прыжке – 10 м 36 см, установив новый рекорд России среди девушек и завоевала серебряную медаль в прыжках в длину – 4м 40 см.

Вера Стрельцова завоевала золото в прыжках в длину с результатом 4 м 41 см и выиграла бронзовую  медаль в толкании ядра – 8 м 67 см.

Диана Левченко завоевала золотую медаль  в беге на 100м  и бронзовую в тройном прыжке в тройном прыжке  -  9 м 50 см.

Сергей Савин завоевал две золотые медали:  в толкании ядра – 11 м 07 см и в метании копья -  36 м 83 см.

Блестяще выступил Дмитрий Никитин в соревнованиях в метании копья среди мужчин, отправив снаряд на 38 м 13 см, Дмитрий – дебютант соревнований столь высокого уровня, стал чемпионом России.

Наши девушки: Левченко Диана, Стрельцова Вера и Сапанжа Ирина (в составе сборной команды края) одержали убедительную победу в эстафете 4 х 400 м., не оставив соперницам ни единого шанса на победу.

Гайворонский Максим  в составе сборной команды края в упорной борьбе завоевал серебряную медаль в эстафете 4 х 400 м среди юношей .